Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

«Неделя сметчика на Урале»: ответы на актуальные вопросы нормирования и ценообразования в строительстве

«Неделя сметчика на Урале»: ответы на актуальные вопросы нормирования и ценообразования в строительстве

С 16 по 20 октября в Екатеринбурге проходила VIII Ежегодная «Неделя сметчика на Урале», в которой приняли участие более 200 специалистов-сметчиков со всего Урала – из Перми, Нижнего Тагила, Уфы, Златоуста, Челябинска и других городов. Они представляли крупнейшие строительные, металлургические, энергетические, машиностроительные, химические предприятия региона. Это мероприятие давно стало основным местом встречи инженеров-сметчиков, где специалисты обмениваются опытом, обсуждают актуальные темы, вместе рассматривают сложные случаи из практики.

Впервые в рамках «Недели сметчика на Урале» прошел недельный курс повышения квалификации «Руководитель сметно-договорного отдела», слушатели которого рассмотрели основные вопросы управления сметно-договорным отделом – оценка бюджета проекта на стадии инвестиций, нормативно-правовое регулирование в строительстве, актуализация технических нормативов, требования к документации, профессиональные стандарты, независимая оценка и др. Отдельный блок курса был посвящен развитию управленческих компетенций руководителей – как ставить задачи перед подчиненными, как эффективно организовать деятельность сотрудников, как контролировать выполнение задач.

2 113 117 91 118

 

18 октября в рамках «Недели сметчика на Урале» прошла панельная дискуссия «Обсуждение актуальных вопросов ценообразования», где ведущие эксперты-практики – Дмитрий Васильевич Работкин, Михаил Михайлович Кисляков, Елена Дмитриевна Супрун, Светлана Вячеславовна Будруева, Дмитрий Александрович Казаков, Наталья Борисовна Митяева, Ольга Викторовна Хитрова – выступили с докладами, касавшимися актуальных вопросов и проблем – расчет отдельных видов затрат (на земляные работы, на перевозку грунта, на перевозку строительных материалов), особенности расчетов с переходом на РИМ, состав и оформление конъюнктурного анализа, выход новых справочников на проектные работы, и ответили на вопросы слушателей.

22 1123 1127 921 1218

 

В этом году было рекордное количество вопросов – как присланных заранее по электронной почте, так и поступивших из зала. Вопросы касались разных аспектов – авторского надзора, составления локальных сметных расчетов, начисления НДС, затрат на строительный контроль, применения заготовительно-складских расходов и много другого. 

«Неделя сметчика на Урале» прошла в пятизвездочном «Атриум Палас отеле», для слушателей ежедневно работали кофе-брейки. По окончании «Недели» все ее участники получили по электронной почте объемный раздаточный материал, который поможет им самостоятельно решать спорные вопросы ценообразования.

 

 По традиции слушатели «Недели сметчика на Урале» приняли участие в премии «Сметчик года». В этом году победительницей стала онлайн-слушательница Анастасия Васильевна Веселова из ООО «ЭМНП «УМНЭКС».

«Неделя сметчика на Урале» – это уникальная отраслевая образовательная площадка, где специалисты ежегодно получают большие объемы качественной актуальной информации. Это место, где инженеры-сметчики при поддержке ведущих экспертов решают насущные практические вопросы, расширяют и углубляют профессиональные компетенции, чтобы успешно работать в постоянно меняющейся экономической, технологической и производственной ситуации.

Отзывы о мероприятии

Вахрушина Елена Николаевна
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

Рада что приняла участие в данном мероприятии. Лектора отработали на отлично. Всё доступно и понятно.

Иваненко Елена Дмитриевна
ПАО "Уралкуз"

Информация доносилась доступно. Все понятно, не сухо.

Сухенко Марина Сергеевна
АО «Россети Тюмень»

Качественный подбор вопрос и профессионализма экспертов.

Филатова Людмила Александровна
ООО «Энергоавтоматика»

Спасибо. Организация на высшем уровне.

Балакина Галина Петровна
ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

Мероприятие понравилось. Выступления докладчиков являются актуальными и полезными для профессиональной области. Выражаю огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу!

Караваева Елена Игоревна
ООО «Прикамский Картон»

Мероприятие организовано отлично. Можно добавить видеоролики на РИМ при ремонтах.

Зайцева Елена Васильевна
АО «УЭХК»

Все понравилось!

Тихомирова Юлия Николаевна
ПАО «Гипротюменнефтегаз»

Много полезной, интересной информации, живой формат, эффективная обратная связь.

Колесник Алексей Владимирович
ФКУ «ЦОКР»

Все хорошо, много полезной информации.

Кулаева Наталья Михайловна
ООО Проектно-строительная компания «Эверест»

Спасибо за организацию, много интересных тем, возможность задать вопросы, освежить знания и получить новые.

Григорьева Вера Викторовна
АО «Уральская Сталь»

Прекрасные курсы, хорошие лекторы, доступные для понимания лекции.

Слепухин Владислав Сергеевич
ООО «Прософт-Системы»

Очень импульсивная и эмоциональная подача материала Работкина Д.В. У Супрун Е.Д. всё чётко.

Нецветай Лариса Юрьевна
ООО «Северная Строительная Компания»

Курс очень полезный, развивающий. Лекторы объясняют сложные вещи на доступном, понятном языке и приводят простые жизненные примеры. Обучение в формате диалога, а не скучного монолога.

Васильева Елена Валерьевна
ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»

Благодарю организаторов и экспертов обучения. Очень информативно, узнала много нового!

Лозюк Наталия Арсентьевна
ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»

Курс был очень полезный.

Шалфеева Лилия Рушановна
ООО "Татшина"

Отличная организация мероприятия "Качественные" лекции, понятное изложение материала. Очень много полезной информации. Есть обратная связь с лекторами.

Лобанова Наталья Леонидовна
Департамент строительства и земельных отношений администрации Сургутского района

Мероприятие высокого уровня. Информация ценная, легко усваивается, для понимания доступна. Все ответы на вопросы получены!

Лавруша Виктория Григорьевна
БУ «Югорский институт развития строительного комплекса»

Огромная благодарность, очень интересная, своевременная, актуальная информация.

Карчава Лариса Валерьевна
АО «АЗП»

Отличная организация! Комфортная атмосфера. Грамотные и полезные изъяснения лекторов.

Пруцкова Наталья Александровна
АО «АЗП»

Организация мероприятия проведена достойно!

Султанова Элиза Римовна
ООО "Нефтегазстрой"

Очень понравилось то, как организовали данное мероприятие. Отдельно хочу подчеркнуть выступление господина Работкина Д.В. и Супрун Е.Д. Всё очень доступно и интересно было преподнесено для слушателей!

Казакова Эльвира Андреевна
ООО "АРГОС"

Очень нужное и полезное мероприятие, позволяющее найти все ответы на интересующие вопросы.

Рише Анна Валерьевна
АО "Харп-Энерго-Газ"

Семинар очень понравился. Прекрасные лекторы. Очень хороший материал, подача этого материала. Было много вопросов, на которые получили ответы.

Горбунов Сергей Павлович
ООО «Тепловые сети»

Хочется выразить благодарность организаторам мероприятия за безупречную организацию и внимание ко всем участникам в течение курса. Лекторам особая благодарность за доступное изложение материала и обзор нового законодательства в области ценообразования, а так же за обратную связь и возможность пообщаться.

Климинская Юлия Александровна
Департамент строительства и земельных отношений администрации Сургутского района

Организация мероприятия на самом высоком уровне. Доступное донесение информации понятным языком, сопровождающаяся примерами из различных сфер и отраслей. Информативные презентации, профессиональный и опытный лекторный состав. Внимательное и заинтересованное взаимодействие с публикой.

Синицына Наталья Яковлевна
ООО «Перестройка»

Очень хорошо организовано. Пояснения чёткие, обоснованные. Грамотный подход к организации.

Нуриева Наталья Алексеевна
ПАО «Гипротюменнефтегаз»

Спасибо, что провели панельную дискуссию в середине мероприятия! Организация на высоком уровне, как всегда! Темы актуальны, интересны и полезны.

Харькова Татьяна Николаевна
АО «АЗ «УРАЛ»

Хочу выразить огромную благодарность за высоко профессиональную организацию мероприятия. Вся информация была предоставлена в доступном формате. Появилось понимание в вопросах ПНР, затронуты многие темы в законодательстве.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку