Вы успешно подписались на новостную рассылку!

Для подтверждения подписки перейдите по ссылке в письме, которое было отправлено на указанный Вами e-mail.

Неделя сметчика в Москве»: новые требования к содержанию и оформлению сметной документации

«Неделя сметчика в Москве»: новые требования к содержанию и оформлению сметной документации

С 20 по 24 ноября в Москве, в ТГК «Измайлово», проходила V ежегодная «Неделя сметчика в Москве». Это мероприятие собрало более 200 инженеров-сметчиков из столичного и близлежащих регионов. Они представляли крупнейшие строительные, обрабатывающие, энергетические, нефте- и горнодобывающие предприятия нашей страны. Многие специалисты участвовали в «Неделе сметчика в Москве» не в первый раз.

На этом мероприятии прошел курс повышения квалификации нового формата – «Руководитель сметно-договорного отдела», рассчитанный на неделю. Его слушатели вместе с экспертами рассмотрели важные вопросы управления сметно-договорным отделом – состав затрат и порядок постатейного учета в сметной документации, порядок закрытия актов выполненных работ в современных условиях, наиболее проблемные вопросы при направлении сметной документации на экспертизу, защиту бюджета перед заказчиком, технологии информационного моделирования при осуществлении строительного контроля.

Заключительный блок был курса был посвящен развитию управленческих компетенций руководителей – как формулировать цели и ставить задачи, как эффективно распределять время, как продуктивно проводить совещания и планерки. Программа этого курса составлена так, чтобы его слушатели более глубоко понимали особенности современной системы ценообразования и могли предотвращать ошибки в работе своего сметно-договорного отдела.

2 113 117 91 118

 

По традиции в рамках «Недели сметчика в Москве» прошла Панельная дискуссия, в которой участвовали все слушатели и эксперты. Открыли встречу доклады экспертов на актуальные темы. Ольга Викторовна Хитрова рассказала, как составить и оформить конъюнктурный анализ. Наталья Борисовна Митяева разъяснила, как подготовиться к составлению проекта сметы контракта по конструктивным элементам, комплексам, видам работ на этапе архитектурно-строительного проектирования. Отдельное внимание на Панельной дискуссии было уделено проектной организации строительства. По окончании докладной части эксперты ответили на вопросы слушателей, заданные из аудитории, а также заранее присланные по электронной почте.

22 1123 1127 921 1218

Участники и эксперты делились опытом и обменивались мнениями не только на Панельной дискуссии, но и на самих курсах и семинарах, а также во время ежедневных кофе-брейков. Такое интенсивное профессиональное общение с коллегами позволяет специалистам-сметчикам легче ориентироваться в условиях коренных изменений в строительной сфере, сметно-нормативных документах и введения новых методик. 

По традиции слушатели «Недели сметчика в Москве» приняли участие в премии «Сметчик года». В этом году победительницей стала онлайн-слушательница Татьяна Ермолаева.

 

 

«Неделя сметчика в Москве» – это единственная профессиональная образовательная площадка, где специалисты собираются каждый год, чтобы получить самую актуальную информацию, которая поможет им самостоятельно разрешать сложные и спорные вопросы, с которыми они регулярно сталкиваются в своей трудовой деятельности.

Отзывы о мероприятии

Зотова Надежда Владимировна
АО "Стройсервис"

Информация полученная на мероприятиях в рамках "руководитель сметно-договорного отдела" полезна, актуально. Очень хорошо, что появилось такое направление.

Коновалова Наталия Витальевна
АО « МСК Энерго»

Ежегодно посещаю неделю сметчика, очень нравится организация мероприятия. Доступность материала, особенный респект Работкину Д.В.

Аккуратная Наталья Юрьевна
ООО «Делетрон»

Хорошая локация. Удобный конференц-зал. Удобный формат проведения и подача материала, забота об удобстве слушателей.

Зубец Надежда Евгеньевна
Департамент внутреннего контроля и надзора НАО, г.Нарьян-Мар

Второй раз посетила данное мероприятие и осталось довольна. Часть информации закрепила, что-то узнала новое и получила ответы на свои вопросы.

Бондарчук Оксана Сергеевна
ООО «АРГОС»

Семинар очень понравился.

Краева Светлана Михайловна
ООО ЕВРАЗ

Отлично организованные мероприятие, замечательный выбор лекторов и тем для обучения.

Драченков Егор Валерьевич
ППК ВСК

Всё замечательно.

Катаев Антон Сергеевич
ООО ЕВРАЗ

Доступность материала, понятность.

Савельева Наталья Александровна
ООО ЕВРАЗ

Спасибо вам коллеги, особенно за панельную дискуссию.

Захарова Ирина Александровна
ООО ЕВРАЗ

Всё хорошо. Рекомендую всем данное мероприятие.

Тендитный Витали Викторович
ООО «Ачим Девелопмент»

Лекторы достаточно четко разъяснили теоретические основы нововведений в ценообразовании. Ответили на все вопросы.

Никитина Ксения Олеговна
ГАУ Управление гос экспертизы

Всё хорошо.

Бушуева Светлана Валерьевна
АО "НПО Лавочкина

Хорошая организация, кратко, но с большим объёмом полезной информации.

Беляева Наталья Валерьевна
АО "Волгатрансстрой-9"

2-ой год приезжаем на ваше обучение. Всё очень понятно, преподаватели отвечают на все заданные вопросы. Очень благодарны.

Турванова Алина Андреевна
ЗФ ПАО "ГМК "Норильский никель"

Хочу сказать спасибо за подготовленную программу в рамках "Неделя сметчика" и за повышение квалификации. Было очень интересно. Я получила новый уровень знаний. Очень полезно, буду возвращаться к урокам и презентациям.

Быкова Наталья Викторовна
ООО «Электра Безопасность»

Мероприятие хорошее, но более для начинающих сметчиков. Дмитрий Васильевич все супер объясняет. Елена Дмитриевна тоже доходчиво все доносит.

Гофлер Наталья Викторовна
ООО ЕВРАЗ

Все замечательно, доступность, открытый диалог, качество на высшем уровне.

Степанова Наталья Николаевна
АО « МСК Энерго»

На протяжении 6 лет посещаю "Неделю сметчика". Много полезной информации лекторы объясняют. Люди позитивные веселые, артистичные! На лекциях не скучно.

Фотогалерея
Загрузить еще

Поделиться:

Подписка на рассылку